Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохрякова Любовь ВладимировнаЛапина Татьяна БорисовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичПлахутин Роман АлександровичБердников Александр ВладимировичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
15.09.2008 10:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Дополнение к вопросу 632534. Если несовершеннолетний уже ранее принимавший участие

в приватизации будет решать давать ему согласие или нет, то как же мои права? По закону я тоже имею право один раз принять участие в приватизации. И второе о каком органе опеки идет речь, если родители живы. В Департаменте в перечне документов нет данного пункта, что я должна взять согласие несовершеннолетнего, ранее принимавшего участие в приватизации по другому адресу. Они работают только с официальными запросами и ответами. Данный вопрос находится на рассмотрение в суде. В ст. 11 ГК РФ "О приватизации ...." речь идет о совместно проживающих, а если данный несовершеннолетний проживал все время по другому адресу, а здесь появился когда стал совершеннолетним и теперь качает права, как быть?

vip  номер вопроса №635263
прочитан 27 раз
Дополнение к вопросу 632534. Если несовершеннолетний уже ранее принимавший участие

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    15.09.2008 11:22

    Уважаемая, Ольга! Вы очень путано излагаете суть вопроса. Из того, что удалось понять, стало ясно, что есть некий гражданин, зарегистрированный (прописанный) в квартире, который, когда был несовершеннолетним, уже принимал участие в приватизации в другой квартире. Если я правильно Вас поняла, то в этом случае, он имеет право на повторную приватизацию. Приватизировать квартиру без его согласия нельзя. Никакой суд его заставить дать свое согласие не может. Приватизация - это право, а не обязанность...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3249
ответов: 16364
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28888
ответов: 92629
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1336
ответов: 2969
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"