Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
15.09.2008 10:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Если несовершеннолетний уже ранее принимавший участие в приватизации будет решать давать ему согласие или нет,

Дополнение к вопросу 632534. Если несовершеннолетний уже ранее принимавший участие в приватизации будет решать давать ему согласие или нет, то как же мои права? По закону я тоже имею право один раз принять участие в приватизации. И второе о каком органе опеки идет речь, если родители живы. В Департаменте в перечне документов нет данного пункта, что я должна взять согласие несовершеннолетнего, ранее принимавшего участие в приватизации по другому адресу. Они работают только с официальными запросами и ответами. Данный вопрос находится на рассмотрение в суде. В ст. 11 ГК РФ "О приватизации..." речь идет о совместно проживающих, а если данный несовершеннолетний проживал все время по другому адресу, а здесь появился когда стал совершеннолетним и теперь качает права, как быть?

vip  номер вопроса №635263
прочитан 27 раз
Если несовершеннолетний уже ранее принимавший участие в приватизации будет решать давать ему согласие или нет,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 141 | ответов: 41 834
    15.09.2008 11:22

    Уважаемая, Ольга! Вы очень путано излагаете суть вопроса. Из того, что удалось понять, стало ясно, что есть некий гражданин, зарегистрированный (прописанный) в квартире, который, когда был несовершеннолетним, уже принимал участие в приватизации в другой квартире. Если я правильно Вас поняла, то в этом случае, он имеет право на повторную приватизацию. Приватизировать квартиру без его согласия нельзя. Никакой суд его заставить дать свое согласие не может. Приватизация - это право, а не обязанность...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20758
ответов: 62796
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2230
ответов: 6526
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8216
ответов: 26093
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2579
ответов: 6484
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11