Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Москва
Ольга
15.09.2008 в 10:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Если несовершеннолетний уже ранее принимавший участие в приватизации будет решать давать ему согласие или нет,

Дополнение к вопросу 632534. Если несовершеннолетний уже ранее принимавший участие в приватизации будет решать давать ему согласие или нет, то как же мои права? По закону я тоже имею право один раз принять участие в приватизации. И второе о каком органе опеки идет речь, если родители живы. В Департаменте в перечне документов нет данного пункта, что я должна взять согласие несовершеннолетнего, ранее принимавшего участие в приватизации по другому адресу. Они работают только с официальными запросами и ответами. Данный вопрос находится на рассмотрение в суде. В ст. 11 ГК РФ "О приватизации..." речь идет о совместно проживающих, а если данный несовершеннолетний проживал все время по другому адресу, а здесь появился когда стал совершеннолетним и теперь качает права, как быть?

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №635263
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 262 | ответов: 44 512

    Уважаемая, Ольга! Вы очень путано излагаете суть вопроса. Из того, что удалось понять, стало ясно, что есть некий гражданин, зарегистрированный (прописанный) в квартире, который, когда был несовершеннолетним, уже принимал участие в приватизации в другой квартире. Если я правильно Вас поняла, то в этом случае, он имеет право на повторную приватизацию. Приватизировать квартиру без его согласия нельзя. Никакой суд его заставить дать свое согласие не может. Приватизация - это право, а не обязанность...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение