Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пимонов Владимир АлександровичШуверов Александр СергеевичИсаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичМаркин Сергей ВячеславовичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лиза, г. Дивногорск
15.09.2008 11:01
Россия, г. Дивногорск | Вопросов: 6

3 года жила с мужчиной в гражданском браке в 94 году родила дочку

, записала на свою фамилию, имя отчество-отца/ так как он регистрировать ребенка отказался-ссылаясь на то что ребенок не его/официально являюсь одинокой-мамой. В мае 95 году написала исковое заявление на установление отцовства и алименты показала ему, он уговорил меня , что будет помогать. Помогал но не часто-есть свидетели. В 96 году он женился и я снова в марте 96 написала исковое в суд . исковое заявление со всеми документами запросами суда, другими свидетельскими показаниями. Был назначен день суда выписаны повестки но за день до суда он опять меня уломал не подавать на алименты и отцовство, ссылаясь на

то что его не примут в военную академию. Помогал помаленьку. Общались с ним, с его родителями, родственниками. Представляли дочку знакомым как старшую внучку. В августе 2008 г сделали тест днк ,который показал 99,99997% отцовства. Решила теперь окончательно подать документы в суд.

мой вопрос

с какого момента можно расчитывать на назначение алиментов, если все сохранилось т.е 1 шт-исковое заявление от 95 года, дело-с исковым , запросами, свидетельскими показаниями, повестками и т.д. от 96 г? и новое дело от 2008 г ?

слышала что можно как то высудить алименты за 3 прошедших года ? что для этого необходимо ?

заранее благодарна всем кто поможет разобраться, спасибо.

номер вопроса №635269
прочитан 111 раз
3 года жила с мужчиной в гражданском браке в 94 году родила дочку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    15.09.2008 13:03

    Маша! На основании ст.107 ч.2 СК 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах

    трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом

    установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению

    средств на содержание, НО АЛИМЕНТЫ НЕ БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ ВСЛЕДСТВИИ УКЛОНЕНИЯ ЛИЦА,ОБЯЗАННОГО УПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ ОТ ИХ УПЛАТЫ. Т.е. вы можете обратится в суд с требованием взыскивать алименты за 3 года до дня обращения в суд, но если отец ребенка докажет, что "помогал помаленьку", то суд ваши требования не удовлетворит. Удачи вам! Калинина.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37369
ответов: 97039
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1595
ответов: 4891
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11721
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
юристы из города Дивногорскюристы по теме "Алименты"юристы из города Дивногорск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос