Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений Георгиевич, г. Тарасовский
Россия, г. Тарасовский | Вопросов: 2

Должны ли компенсировать не использованный отпуск?

Вопрос: Какие выплаты положены пенсионеру при сокращении с места работы? Должны ли компенсировать не использованный отпуск? Чем грозит подписывать увольнение по собственному желанию?

номер вопроса №6352697
прочитан 15 раз
Должны ли компенсировать не использованный отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 602 | ответов: 17 180
    из команды «Разящая защита»
    19.03.2015 22:51

    Пенсионеру при увольнении в связи с сокращением положены выплаты в соответствии со статьей 178 ТК РФ . Выходное пособие в размере среднемесячного заработка и и сохранение среднего заработка за второй месяц нетрудоустройства.

    При увольнении пенсионер должен получит заработную плату за отработанный период и компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой на день увольнения имеется. Статья 127 ТК РФ .

    Подпишите заявление по собственному, не получите выплаты, причитающиеся при увольнении в связи с сокращением штата(Статья 178 ТК РФ ).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22601
ответов: 74990
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 3088
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53900
ответов: 136027
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1894
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11