Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 825Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артём, г. Киров
19.03.2015 21:56
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Купил бу автомобиль лада приора. В объявлении продавец указал кожаные чехлы.

При осмотре на передних сидениях на кожу были натянуты обычные чехлы продавец объяснил тем что на коже ездить жарко. Дома осмотрел внимательно оказалось что кожа не чехлы а сидение и водительское порвано. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи.

номер вопроса №6352718
прочитан 50 раз
Купил бу автомобиль лада приора. В объявлении продавец указал кожаные чехлы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48143 | ответов: 173208
    19.03.2015 22:06

    Купил бу автомобиль лада приора. В объявлении продавец указал кожаные чехлы. При осмотре на передних сидениях на кожу были натянуты обычные чехлы продавец объяснил тем что на коже ездить жарко. Дома осмотрел внимательно оказалось что кожа не чехлы а сидение и водительское порвано. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28982
ответов: 92876
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2604
ответов: 8741
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 4172
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 736
ответов: 4537
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Договор"юристы из города Киров по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос