Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
15.09.2008 11:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

12.15.4. Могу ли я избежать лишения прав и что для этого нужно?

Двигаясь по дороге с одной полосой движения в каждую сторону, начал совершать обгон автомобиля, который включил правый укозатель поворота и съехал на обочину. В тот момент когда я совершал обгон автомобиль справа вдруг внезапно начал выезжать на дорогу и я что бы с ним не столкнуться совершил выезд на полосу встречного движения через сплошную (примерно на 50 см корпуса автомобиля) не создав никому помех. И вот за это меня задержали и сосавили протокол по ст. 12.15.4. Могу ли я избежать лишения прав и что для этого нужно?

номер вопроса №635273
прочитан 8 раз
12.15.4. Могу ли я избежать лишения прав и что для этого нужно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    15.09.2008 11:07

    Вячеслав ! Доказывайте крайнюю необходимость при совершении правонарушения. Суд может поверить вашим свидетелям. Иного пути нет. Конечно если нет других доводов (например ошибок при составлении протокола). Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Юридическая компания "Правовая защита"
не на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1561
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3613
ответов: 8605
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3757
ответов: 9453
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2775
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11