Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Красногорск
Елена
19.03.2015 в 21:58
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

Работодатель не выплачивает детское пособие по уходу за ребенком вот уже 9 месяцев.

Работодатель не выплачивает детское пособие по уходу за ребенком вот уже 9 месяцев.

Ответить
номер вопроса №6352735
прочитан 180 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 935 | ответов: 215 325

    Работодатель не выплачивает детское пособие по уходу за ребенком вот уже 9 месяцев

    ---обратитесь с жалобой в прокуратуру.При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 740 | ответов: 2 346

    Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию. Параллельно с этим обращайтесь с иском в суд.

    Последний вариант необходим, что бы не затягивать время в решением этого вопроса. Первые далеко не всегда приносят необходимый результат и на жалобы приходят лишь отписки.

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение