Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 292 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаТитова Татьяна АлексеевнаСакунова Юлия АлександровнаПономарева Ирина АлександровнаБердников Александр ВладимировичМелентьева Ирина ВасильевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСимоненко Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Тимофеевна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Я живу вдвоем с сыном. С мужем в разводе, алименты он не платит

, по причине того что не может устроиться на работу. У меня доход в расчете на двоих ниже прожиточного минимума. В собственности ничего нет. Прописаны и живем в маминой квартире. Могу ли я расчитывать на признание нас малоимущими?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6352748
прочитан 21 раз
Я живу вдвоем с сыном. С мужем в разводе, алименты он не платит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Аматея Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 27 | ответов: 81
    19.03.2015 22:52

    Семьи, средний уровень дохода которых меньше прожиточного минимума, признаются малоимущими и согласно действующему законодательству вправе рассчитывать на материальную помощь от государства. При этом признание семьи малоимущей в 2014-2015 г. требует подтверждения в виде официального договора со стороны семьи с одной стороны, и органами социальной опеки – с другой.

    Чтобы семью признали малоимущей, необходимо обратиться в местные отделения органов социальной защиты. На такие выплаты вправе рассчитывать и полные, и неполные семьи.

    Прожиточный минимум в Оренбургской области на 2015 год - 7 263 рублей.

    __
    ООО "Аматея Групп", тел: (3532)480-100, 90-65-41, г. Оренбург, пр. Победы, 1а, ТД Восход, 3 эт.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 8305
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 983
ответов: 2669
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7812
ответов: 17219
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36403
ответов: 87722
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Оренбург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос