|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5926
юристa
73527
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий Сергеевич, г. Краснокаменск
Георгий Сергеевич
19.03.2015 в 22:08
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Нарушение ПДД

Ко мне ничего не приходило, и никто не приходил по поводу штрафа!

Меня оштрафовали на 5000 рублей за нарушение пдд, в июне 2014 года, когда мне было 17 лет! я его не оплатил. Прошло уже почти 10 месяцев! Ко мне ничего не приходило, и никто не приходил по поводу штрафа! Сейчас мне 18 лет, накануне я получаю ВУ, отдадут мне его или нет без выплаты штрафа!

номер вопроса №6352802
прочитан 22 разa
Теги: Нарушение ПДД, Меня оштрафуют, Выплата штрафов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 686

    Да, должны отдать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Георгий Сергеевич, г. Краснокаменск
Георгий Сергеевич
19.03.2015 в 22:12
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 1

И вообще я должен оплачивать этот штраф?

номер вопроса №6352836
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 858 | ответов: 15 596

    Думаю, что должен.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Георгий Сергеевич, г. Краснокаменск
Георгий Сергеевич
19.03.2015 в 22:33
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 1

Мне главное что бы права отдали сразу! а оплатить я позже смогу!

номер вопроса №6352963
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 858 | ответов: 15 596

    Все так говорят, а потом судебный пристав-исполнитель бегает, высунув язык, ловит должника.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Георгий Сергеевич, г. Краснокаменск
Георгий Сергеевич
19.03.2015 в 22:41
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 1

Вот а почему за 10 месяцев никого не было

номер вопроса №6353017
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 858 | ответов: 15 596

    Ну не было, да и не было! Ещё время есть, придут!

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Георгий Сергеевич, г. Краснокаменск
Георгий Сергеевич
19.03.2015 в 22:44
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 1

А как вы думаете, мне ВУ сразу выдадут? или начнется выяснения?

номер вопроса №6353043
Теги: Как вы думаете,
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 858 | ответов: 15 596

    В ГИБДД без "выяснения" не бывает.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Георгий Сергеевич, г. Краснокаменск
Георгий Сергеевич
19.03.2015 в 22:53
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 1

Т.е. я не увижу свое ВУ до тех пор пока не оплачу штраф?

номер вопроса №6353095
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 858 | ответов: 15 596

    Такой вариант не исключается.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Георгий Сергеевич, г. Краснокаменск
Георгий Сергеевич
19.03.2015 в 23:03
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 1

1.а могу я потребовать у гаишника письменный отказ от вручения ВУ?

2. могу ли я написать заявление на имя начальника гибдд, если мне откажут письменно?

номер вопроса №6353159
Теги: Могу ли я написать заявление, Заявление на имя начальника ГИБДД, Начальник ГИБДД,
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 858 | ответов: 15 596

    По Конституции РФ гражданин РФ может требовать всё что угодно и писать какие угодно заявления.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Зачем вам тратить нервы? Просто оплатите штраф и идите за В.У.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0