Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 053 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаДанилова Екатерина ВладимировнаХохряков Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаДякин Алексей ВасильевичМатвеева Татьяна ГеннадьевнаАкимова Анна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гриценко Мария Александровна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Здравсвуйте. У меня имеется кредитная карта ОАО БИНБАНК. Карта не терялась.

Здравсвуйте. У меня имеется кредитная карта ОАО БИНБАНК.

Карта не терялась. Пин-кода я никому не сообщала.

В ночь с 14 на 15 марта 2015 года, с 04.21 по 04.31 на мобильный телефон стали приходить СМС-уведомления о совершении банковских операций.

Позвонила в круглосуточную службу поддержки БинБанка и заблокировала карту.

К этому моменту злоумышленник снял с карты 109 тысяч рублей.

Произведено 16 транзакций по 5000 рублей. (+комиссия за снятие наличных 36%)

Утром 15 марта поехала в отделение полиции №84 и подала заявление о мошенничестве.

(фото талона-уведомления прилагаю)

потом в отделение БИНБАНКа,

содержание СМС от 15.03.2015 04:21

BINBANKCARD

15-03-2015 04:21

5*41 04:20

Snyatie

5000.00RUR

(ATM 550435 8 MOSKOVS).

Bal:150616.31RUR

Содержание СМС от 15.03.2015 04:31

BINBANKCARD

15-03-2015 04:31

5*41 04:30

Snyatie

5000.00RUR

(ATM 550435 8 MOSKOVS).

Bal:47066.31RUR

Номер банкомата во всех смс одинаковый.

В банке нам ответили, что мы должны погасить долг, а они тем временем будут вести своё следствие и может быть после его окончания вернут нам украденные деньги. После этого мы поехали обратно в милицию и там нам ответили, что пока не закончено следствие украденных денег мы возвращать не должны. Скажите, пожалуйста, куда нам дальше обращаться, в какие инстанции и на какие нормы закона опираться, чтобы вернуть деньги. Правомерно ли то что банк требует у нас сейчас возврата денег, когда ещё не окончено расследование если нет, то на что я могу опираться и как мне действовать?

номер вопроса №6352876
прочитан 50 раз
Здравсвуйте. У меня имеется кредитная карта ОАО БИНБАНК. Карта не терялась.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 502 | ответов: 1212
    20.03.2015 21:03

    Добрый вечер, Мария Александровна!

    Банк наглым образом вводит Вас в заблуждение (обязательно это укажите в заявление в полицию - просите проверить их на причастность).

    Никакого возврата до осуществления проверки и заключения дознавателя (следователя), Вы делать не должны!

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 438
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5065
ответов: 16110
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2517
ответов: 7105
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11935
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос