Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Нижний Новгород
15.09.2008 11:09
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

С мужем нахожусь в разводе 5 лет, имеется общий ребенок (дочь)

13 лет все эти годы исправно платил Алименты, но 2 года назад бывший муж женился вновь и у них родился ребенок, и недавно пришло извещение с явкой в суд где мне пояснили что его жена подала на алименты и теперь сума алиментов уменьшится с 1/4 на 1/6 так как у него теперь двое детей поясните пожайлуста законно ли это и по какой статье и имею ли я право отказатся от суммы уменьшения? Спасибо.

номер вопроса №635288
прочитан 61 раз
С мужем нахожусь в разводе 5 лет, имеется общий ребенок (дочь)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    15.09.2008 11:23

    Уважаемая Елена,

    В соответствии со ст.81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты

    на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5836
ответов: 17171
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7779
ответов: 27666
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11348
ответов: 36903
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11