Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Нижний Новгород
Елена
15.09.2008 в 11:09
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

С мужем нахожусь в разводе 5 лет, имеется общий ребенок (дочь)

С мужем нахожусь в разводе 5 лет, имеется общий ребенок (дочь) 13 лет все эти годы исправно платил Алименты, но 2 года назад бывший муж женился вновь и у них родился ребенок, и недавно пришло извещение с явкой в суд где мне пояснили что его жена подала на алименты и теперь сума алиментов уменьшится с 1/4 на 1/6 так как у него теперь двое детей поясните пожайлуста законно ли это и по какой статье и имею ли я право отказатся от суммы уменьшения? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №635288
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 2 363

    Уважаемая Елена,

    В соответствии со ст.81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты

    на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение