Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой штраф его ждет за отсутствие документов?

Наталья Алексеевна, г. Новодвинск
Наталья Алексеевна Россия, г. Новодвинск
19.03.2015 в 22:20

Молодому человеку 25 лет, ни когда не получал паспорт, живет без паспорта сегодня попал в отделение полиции, за распитие алкоголя на улице, штраф не выписали так как нет документов, через три часа выпустили. Какой штраф его ждет за отсутствие документов?

номер вопроса №6352880
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    20.03.2015 14:53
    отзывов: 21 319 Личная консультация

    Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

    Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 29 лет, я ни разу не получал паспорт, как его получить и какое наказание, штраф, ждет за это? И какие именно нужны
читать ответы (1)
Человеку 39 лет ни когда не было паспорта. Обращались в паспортный стол, собрали все документы которые нам сказали. В
читать ответы (1)
Мне 26 лет и я ни когда не получала паспорт, мне дали реквизиты на оплату госпошлины гражданства, но в банке не знают по
читать ответы (1)
Попал в отделение полиции за курение в неположенном месте, в том месяце, сегодня позвонил классный руководитель и сказал
читать ответы (1)
Сегодня попала в отделение полиции за нарушение закона о запрете курения. Подписала протокол и ходатайство. Штраф не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение