Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
19.03.2015 22:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 49

Объясните, пожалуйста, подробней: чего и в какие сроки мне ждать?

Сегодня был суд. Ответчик не пришел и заседание было без него. Суд решил в мою пользу (в пользу истца), чтобы ответчик мне выплатил 10 тысяч рублей. Сказали ждать какого-то решения 3 недели, а потом вроде ее месяц для чего-то. Объясните, пожалуйста, подробней: чего и в какие сроки мне ждать? В течение какого срока ответчик может оспорить решение суда? В какой срок и как будут мне выплачены мне деньги, если они откажутся мирно выплачиватт.

номер вопроса №6352892
прочитан 9 раз
Объясните, пожалуйста, подробней: чего и в какие сроки мне ждать?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 544 | ответов: 117 671
    19.03.2015 22:22

    Здравствуйте.

    Вам должны выдать решение суда вступившее в законную силу

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    19.03.2015 22:28

    В течение 30 дней с даты изготовления решения суда в окончательной форме решение вступает в законную силу. Если не последует апелляционной жалобы от ответчика, вам нужно будет написать заявление на выдачу исполнительного листа, которой потребуется передать в службу суд. приставов по месту регистрации ответчика. Приставы должны будут удержать с ответчика долг в вашу пользу.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
  • Это лучший ответ
    Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    19.03.2015 22:28

    В течении 3-х недель изготовят решение суда и только после этого ответчик сможет его обжаловать. С момента изготовления решения у ответчика есть 30 дней на его обжалование (если он его сразу получит).

    Если мирно не выплатят, то Вам надо будет в суде взять исполнительный лист, написать заявление судебным приставам. те возбудят исполнительное производство. дальше будет зависеть от расторопности приставов. Может все это "взыскание" растянуться далеко не на один и не два месяца. исполнения решения люди годами ждут!

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 989 | ответов: 17 513
    19.03.2015 22:38

    Должны изготовить мотивированное решение, т.е. полное. В течение месяца после изготовления есть возможность его обжаловать. Если оно не будет обжаловано в срок - вступит в законную силу.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 405 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    20.03.2015 09:28

    Если Вам не выплатит ответчик добровольно, то Вы вправе предъявить исполнительный лист судебным приставам.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30331
ответов: 96911
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2045
ответов: 5861
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19622
ответов: 59309
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11