Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что можно предпринять в этом случае?

Владимир, г. Ядрин
Владимир Россия, г. Ядрин
15.09.2008 в 11:10

У меня жена беременна. Срок 14 недель. Работает на кирпичном заводе в цехе формовки. Так же и в ночную смену. При предоставлении справки о легком труде на месяц перевели в уборщицы (пока уборщица была в отпуске) и оплатили по ставке уборщицы. Сейчас предлагают или работать там же или сидеть дома с 25% от зарплаты, ссылаясь на то,что легкой работы для нее нет и это предусмотрено коллдоговором. Что можно предпринять в этом случае?

номер вопроса №635292
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    15.09.2008 11:30
    отзывов: 524 Личная консультация

    Работодатель не прав.

    В первую очередь средний заработок должен быть сохранен на прежнем уровне, поэтому Вы вправе требовать доплаты за дни работы уборщицей, кроме того, если легкой работы у работодателя нет, то он обязан отстранить работника от работы и СОХРАНЯТЬ ему средний заработок за все время отстранения, до тех пор пока не будет найдена подходящая работа или до ухода работника в отпуск по беременности и родам, ст. 254 ТК РФ -

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня жена беременная и она на легком труде. Подскажите как оплачивается легкий труд и какие условия труда должны быть
читать ответы (1)
В июне устроилась на работу по срочному договору (на полтора года) в автосалон, но так же и трудовая книжка имеется. Потом
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Устроилась на работу на испытательный срок без оформления. Отработала месяц и мне не заплатили зар
читать ответы (1)
При предоставлении справки о легком труде, могут ли меня понизить в должности или изменить мою должность на работе? Работаю
читать ответы (1)
Беременным после предоставления справки на легкий труд-больничный начисляется как и до беременности или же нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение