Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 905 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузин Евгений ИгоревичЕфимов Валерий ПавловичРогозин Артем СергеевичИсаев Роман  СергеевичЛигостаева Антонина ВасильевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаПетров Владимир Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ивановская Татьяна Александровна, г. Усть-Лабинск
Россия, г. Усть-Лабинск | Вопросов: 1

Купили в августе 2014 года дом в станице Усть-Лабинского раона Краснодарскогокрая за 1 млн руб.

в совместную долевую собственность, оба пенсионеры.. до этого оба использовали право на налоговый вычет: я в 2012 г на сумму 850 тыс руб, супруг в 1998 или 1999 году на сумму в 50 тыс руб. не можем разобраться имеем ли мы право на налоговый вычет второй раз???.. почитали НК ст 212. и у нас 2 варианта--или-1 вариант-- я заполняю декларацию на 150 тыс руб (разница между 1 млн и 850 тыс руб), а муж на 950 тыс руб (разница между 1 млн руб и 50 тыс руб).. на время наших первых покупок вычет был до 1 млн руб.. или по 2 варианту---делим пополам стоимость нашего дома--1 млн рую и в декларациях каждый оформляет вычет как разницу: я - 2 млн руб-850 тыс первый вычет и минус 500 тыс-- это вторая покупка.. а муж--2 млн руб минус 50 тыс первый вычет минус 500 тыс. это дом в Краснодаре.. вторая покупка... и еще.. я прописана постоянно в Кемерово, здесь временная прописка на 3 года.. в какую налоговую мне обращаться?? в Краснодар или Кемерово?? меня отфутболили отовсюду.. обращалась с этим вопросом в обе налоговые.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6352944
прочитан 13 раз
Купили в августе 2014 года дом в станице Усть-Лабинского раона Краснодарскогокрая за 1 млн руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Семён Владимирович
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 647
    20.03.2015 20:04

    Если вы пенсионеры то вычет с каких налогов вы хотите получить?