Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повестка к мировому судье

Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
15.09.2008 в 11:12

У нас такая ситуация. Получила повестку от мирового судьи, явиться по делу о разводе. Никаких притензий не имею, кроме одного вопроса. Сын прописан в комнатах мужа (его собственность в результате дарения), также у мужа есть 2-х комн. Квартира. Я имею только долю в квартире у родителей. Есть ли шансы у моего сына на одну комнату (из двух) , в которых он прописан с отцом? Имеет ли смысл начинать тяжбу?

Спасибо. Для меня это очень важно.

номер вопроса №635296
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    15.09.2008 11:16
    отзывов: 9

    Уважаемая Надежда,

    в соответствии с действующим ЖК РФ родителя не обязаны обеспечивать своих детей жил.площадью. Если на то не будет воли отца, в судебном порядке Вы ничего не добъетесь

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году умерла моя бабушка. У нее две дочери и сын. Сын прописан у нее. По закону сын вступает в наследство по истечении
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: имеется 2 исполнительных листа на меня по делу о выплате алиментов, то сеть я должен выплачивать
читать ответы (1)
У нас такая ситуация, мы собираемся покупать дом, муж с женой развелись при разводе заключили мировое соглашение о разделе
читать ответы (1)
У нас такая ситуация... муж начал зимой начал делать РВП, ему поставили печать об РВП в загранпаспорт, но родственники
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: получили служебное жилье от МО РФ, в договоре есть пункт без права регистрации в данной квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение