Предусмотрен ли штраф за неустановку счетчика воды?

Юлия Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Юлия Анатольевна Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 в 22:35

Предусмотрен ли штраф за неустановку счетчика воды? Спасибо.

номер вопроса №6352976
прочитан 1173 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 8.6 отзывов: 22 767
    19.03.2015 22:42

    Нет никаких штрафов за отсутствие счётчиков не предусмотрено.

    Оплата взимается по нормативам потребления, которые периодически увеличиваются

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 5 170
    19.03.2015 23:41

    Нет, штрафы НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ, НО!!!

    УО (ТСЖ, ЖСК) ОБЯЗАНА будет начислять плату за КУ в квартирах БЕЗ ИПУ по повышенным нормативам.

    С 01.01.2015 г. по 30.06.2015 г. повышающий коэффициент = 1,1.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Юлия Анатольевна Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 в 22:43

То есть можно и не устанавливать никаких счетчиков без всяких для себя последствий?

номер вопроса №6353034
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 8.6 отзывов: 22 767
    19.03.2015 22:47

    Если вы не считаете последствиями постоянно растущие нормативы потребления ,то конечно-других последствий нет

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Анатольевна Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 в 22:54
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 5 170
    19.03.2015 23:45

    С 01.07.2015 г. по 31.12.2015 г. коэфф. = 1,2.

    С 01.01.2016 г. по 30.06.2016 г. коэфф. = 1,4.

    С 01.07.2016 г. по 31.12.2016 г. коэфф. = 1,5.

    С 01.01.2017 г. по 30.06.2017 г. коэфф. = 1,6.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Счетчики воды. Есть ли закон штрафующий за НЕУСТАНОВКУ счетчиков воды? Я не нашла в интернете, но постоянно пишут, что есть.
читать ответы (1)
С какого времени начнут брать штрафы за неустановку счетчиков воды?
читать ответы (1)
Будут ли штрафовать за неустановку счетчика по холодной воде в квартире с 1.01.16
читать ответы (1)
Предусмотрен ли штраф за несвоевременное переоформление договора с энергосбытом? ИП купил объект в октябре, оформлять договор будет в декабре
читать ответы (1)
Предусмотрен ли штраф за самовольное отключение электроэнергии? Старый дом сломали, счётчик отключили самостоятельно. Построили новый дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение