Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичГлущенко Оксана ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичХачецуков Юрий МуратовичКасицын Андрей ВасильевичПлясунов Константин АндреевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Леонидовна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 12

Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Мой муж вот уже 9 мес.

не работает, сама содержу семью, ребенку 6 лет. Оплачиваю кредиты, садик, ЖКХ расходы. Думаю разводиться пора, толку нет. Если подам на алименты и оплату половины кредитов нажитых естественно вместе, как защищает закон одиноких мам? Как это сделать документально. Можно ли обязать отца ребенка работать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6352983
прочитан 19 раз
Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Мой муж вот уже 9 мес.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    19.03.2015 22:37

    Обязать работать его никто не может, нет такой статьи в законе. А поделить кредиты вы вправе в судебном порядке.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ирина Леонидовна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 12

Подскажите каким образом обязать через суд оплачивать половину кредита? Какие документы надо предоставить в суде? И как с него взимать будут если надо платить в срок, а он не работает?

номер вопроса №6353019
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1133 | ответов: 4527
    19.03.2015 22:54
    отредактирован
    19.03.2015 22:55

    Суд поделит общее имущество и долги пополам, своим решением. В суд нужно подать иск с приложением всех доказательств по делу. После вступления в силу решения суда, заботить вас с чего будет платить долги ваш бывший муж вас не должно, не ваша забота.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    19.03.2015 23:25

    Иск о разделе совместного имущества и совместных обязательств

    __
    С уважением, Кудрявцев
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ирина Леонидовна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 12

Два месяца назад я приобрела участок у родственников в собственность за свои естественно, собираюсь перепродать, его тоже делить будут?По кадастровой стоимости участок стоит дороже намного чем я продаю.

номер вопроса №6353268
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1133 | ответов: 4527
    19.03.2015 23:26

    Будут, кадастровая стоимость тут вообще ни к месту. Переоформляйте все активы и только тогда расторгайте брак

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 177
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 721
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9179
ответов: 29916
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27162
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Развод"юристы из города Сочи по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос