Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 476
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Борисовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Оформление материальной ответственности сотрудников

Сотрудник (прораб) официально оформлен, подписан договор материальной ответственности. С объекта вывез инструменты, строительные материалы. Когда спрашиваешь где материалы, инструменты придумываются разные истории. Оказывается мы не первая организация, которую он обворовал, его ищут другие директора, все спускается ему с рук. Как правильно уволить такого сотрудника? Заранее большое спасибо.

номер вопроса №6352992
прочитан 23 разa
Оформление материальной ответственности сотрудников

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 735 | ответов: 2 334

    Припугните обращением в полицию. пусть возмещает причиненный вред и увольняется по собственному желанию. Откажется - воплотите предупреждение в жизнь!

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 615 | ответов: 4 668

    Здравствуйте,Татьяна Борисовна.

    При подписании договора о полной материальной ответственности Вы должны были передать работнику материальные ценности по акту. Проведите внутреннюю проверку (комиссионную),составьте акт по результатам проверки и докладную на имя директора .В письменной форме потребуйте у работника представить объяснительную.Да,с результатами проверки под роспись ознакомьте работника,если откажется- заказным письмом по адресу. Увольняйте по статье и взыскивайте ущерб в судебном порядке.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 624 | ответов: 116 778

    Обращаться в ОВД с заявлением о краже и далее увольнять по пп. "г" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Взыскивать в суде нанесенный ущерб.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы