Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление материальной ответственности сотрудников

Татьяна Борисовна, г. Москва
19.03.2015 в 22:37

Сотрудник (прораб) официально оформлен, подписан договор материальной ответственности. С объекта вывез инструменты, строительные материалы. Когда спрашиваешь где материалы, инструменты придумываются разные истории. Оказывается мы не первая организация, которую он обворовал, его ищут другие директора, все спускается ему с рук. Как правильно уволить такого сотрудника? Заранее большое спасибо.

номер вопроса №6352992
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 22:42
    отзывов: 740 Личная консультация

    Припугните обращением в полицию. пусть возмещает причиненный вред и увольняется по собственному желанию. Откажется - воплотите предупреждение в жизнь!

    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73
    В Инстаграм - @dolg0ff
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 22:46
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте,Татьяна Борисовна.

    При подписании договора о полной материальной ответственности Вы должны были передать работнику материальные ценности по акту. Проведите внутреннюю проверку (комиссионную),составьте акт по результатам проверки и докладную на имя директора .В письменной форме потребуйте у работника представить объяснительную.Да,с результатами проверки под роспись ознакомьте работника,если откажется- заказным письмом по адресу. Увольняйте по статье и взыскивайте ущерб в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 09:05
    отзывов: 22 555 Личная консультация

    Обращаться в ОВД с заявлением о краже и далее увольнять по пп. "г" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Взыскивать в суде нанесенный ущерб.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ночью с объекта были украдены строительные материалы. По договору подряда охрану строительных материалов подрядчик несет
читать ответы (1)
Скажите. Пожалуйста, можно ли заключить договор материальной ответственности с пациентами реабилитационного центра, так
читать ответы (1)
Работаю бухгалтером у ИП. При поступлении на работу был подписан договор материальной ответственности, но ни денег, ни
читать ответы (1)
Необходим ли договор материальной ответственности с водителями получающими товар по накладной.
читать ответы (1)
Работаю прорабом на стройке. Являюсь материально ответственным лицом. Принял на объекте по акту материал. На днях произошел
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение