Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Евгеньевич, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

И вообще законно ли требование резидента РФ о выплате задолженности в иностранной валюте?

Была задолженность по кредиту перед банком-резидентом другого государства, кредитный договор заключён в соответствии с законами другого государства. Теперь выплату суммы по кредиту требует юр.лицо-резидент Российской Федерации, поясняют, что выкупили портфель документов, вероятно купили право требования. Банк-резидент другого государства ничего на этот счёт письменно не сообщал. Правомерно ли это, не является такая покупка права требования незаконной внешнеэкономической деятельностью? И вообще законно ли требование резидента РФ о выплате задолженности в иностранной валюте?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6353001
прочитан 21 раз
И вообще законно ли требование резидента РФ о выплате задолженности в иностранной валюте?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 627 | ответов: 14 963
    19.03.2015 22:53

    Присылайте требование, будем разбираться.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 127 | ответов: 36 579
    20.03.2015 08:41

    требования коллекторов незаконна, можете рекомендовать им обращаться в суд (что они естественно делать не будут)

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2783
ответов: 10971
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1992
ответов: 4978
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2531
ответов: 5343
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19757
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11