Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Алексеевна, г. Солнечногорск
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 3

Могу ли я обратиться в суд за защитой своих интересов?

Банк увеличил в одностороннем порядке % ставку с 13,3 до 20 % годовых. В договоре указано. Что банк в праве увеличивать % ставку в одностороннем порядке. По такой % ст. кредит не можем быть обеспечен. Могу ли я обратиться в суд за защитой своих интересов?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6353027
прочитан 2 разa
Могу ли я обратиться в суд за защитой своих интересов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    19.03.2015 22:48

    Все должно быть в соответствии с договором

    Такое увеличение должно быть прописано

    Договор трактуется по правилам ст431 гк рф

  • Юрист Кузовлев Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 728 | ответов: 2 322
    19.03.2015 22:58

    Банк злоупотребляет правом, что запрещено действующим законодательством. Более того, банк в одностороннем порядке существенно ухудшает положение должника.

    необходимо обращаться в суд и признавать подобное действие неправомерным.

    Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

    __
    С уважением, Кузовлев Евгений Владимирович.
    Моб.тел.: 8 (926) 578-42-73; раб.тел./факс: 8(495) 632-70-92.
    Cайт: www.jc-k.ru; E-mail: kuzovlev@jc-k

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11