Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 297 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаПавлов Роман ГеннадьевичСенкевич Валерия АлександровнаБалонин Иван ЮрьевичПаутина Елена ЮрьевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПарфенов Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Алексеевна, г. Железногорск
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 3

Может ли мой отчим уйти в декретный отпуск по уходу моего ребенка

, если я на него не записана, но он состоит с моей мамой в браке?!

Вопрос от безработного номер вопроса №6353036
прочитан 20 раз
Может ли мой отчим уйти в декретный отпуск по уходу моего ребенка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48102 | ответов: 173098
    19.03.2015 22:58

    может ли мой отчим уйти в декретный отпуск по уходу моего ребенка, если я на него не записана, но он состоит с моей мамой в браке?!

    ---нет конечно. не может

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18564 | ответов: 57239
    19.03.2015 23:03

    Здравствуйте! В декретный отпуск мужчина уйти не может.

    В отпуск по уходу за ребенком пойти не может.

    Т.к. согласно ст.256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос