Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Алексеевна, г. Железногорск
Ольга Алексеевна
19.03.2015 в 22:45
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 3

Может ли мой отчим уйти в декретный отпуск по уходу моего ребенка,

Может ли мой отчим уйти в декретный отпуск по уходу моего ребенка, если я на него не записана, но он состоит с моей мамой в браке?!

номер вопроса №6353036
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 933 | ответов: 215 325

    может ли мой отчим уйти в декретный отпуск по уходу моего ребенка, если я на него не записана, но он состоит с моей мамой в браке?!

    ---нет конечно. не может

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! В декретный отпуск мужчина уйти не может.

    В отпуск по уходу за ребенком пойти не может.

    Т.к. согласно ст.256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение