Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 843 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичТкачук Юрий АлексеевичКузьминых Сергей ВладимировичРахимов Эгамберди ХолбековичЗекрина Айсылу АслямовнаГригорьев Григорий АртуровичПичуев Станислав  ЛеонидовичПлато Леонид Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анатолий Светлаков, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Через какой банк лучше оформлять кредит на приобретение части приватизированной

квартиры на средства материнского капитала? О каким критериям выбирать банк? Какой ежемесячный процент по кредиту (при сроке - 6 месяцев) является нормальным?

Благодарю за ответ заранее.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6353062
прочитан 19 раз
Через какой банк лучше оформлять кредит на приобретение части приватизированной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18560 | ответов: 57235
    19.03.2015 22:51

    Здравствуйте! А от ПФ РФ уже разрешение есть? Как правило, ПФ не дает согласие на покупку долей

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Анатолий Светлаков, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Регина Раисовна!

Отвечаю на ваш вопрос и спрашиваю.

1) Оформляет покупку 1/2 доли 3-х комнатной квартиры, где сама прописана, у меня.

Квартира принадлежала моей маме, которая умерла.

Дочь консультировалась в Пенсионном фонде. В документах банка фигурировал процент 22, 33 и 39 процентов, что меня смутило. Какой процент приемлем в настоящее время?

2) На одном из сайтов прочел: Помните, что купить жилье на средства капитала можно только у тех, кто не является близкими родственниками несовершеннолетних детей, так как гражданское законодательство запрещает такие сделки! ЭТО ВЕРНО?

номер вопроса №6353168
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18560 | ответов: 57235
    19.03.2015 23:07

    У родственника можно купить жилье на МСК при условии, что полностью все жилье перейдет в собственность покупателя и продавец не должен быть зарегистрирован на данной жил.площади. Далее покупатель обязан выделить доли детям

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Анатолий Светлаков, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

У родственника можно купить жилье на МСК при условии, что полностью все жилье перейдет в собственность покупателя и продавец не должен быть зарегистрирован на данной жил.площади. Далее покупатель обязан выделить доли детям

=========

Все так и есть. Вы совершенно верно изложили нашу ситуацию.

Не ясно, что означает МСК?

Дочь оформила (вместе со мной) договор с банком Автоградбанк. Лицензия ЦБ 1455

4 297 199 тыс. руб.

-3,52% за месяц

-16,88% за полгода

-23,37% за год

Набережные Челны

====== У меня возникли сомнения в этом банке.

Например на 1 месте в рейтинге стоит Сбербанк России, у нас - АкБарс (18 место), а Автоградбанк - 396 место - http://www.banki.ru/banks/ratings/?SEARCH_NAME=%C0%E2%F2%EE%E3%F0%E0%E4%E1%E0%ED%EA&SEARCH_REGN=&sort_param=rating&sort_order=ASC&PROPERTY_ID=10®ION_ID=0&date1=2015-02-01&date2=2015-01-01&IS_SHOW_GROUP=0&IS_SHOW_LIABILITIES=0#search_label

И процент по кредиту 33 - не высок?

Спасибо!

номер вопроса №6353272
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18560 | ответов: 57235
    19.03.2015 23:29

    МСК-материнский семейный капитал.

    396 - это неплохое место в рейтинге.Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Автоградбанку рейтинг А «Высокий уровень кредитоспособности». И установило «стабильный» прогноз, подуровень первый. Cтабильный прогноз означает высокую вероятность сохранения уровня рейтинга в среднесрочной перспективе.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Анатолий Светлаков, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Судя по Вашему ответу, Регина Раисовна, Автоградбанк - надежный партнер в сделках такого рода. Это важная для нас информация. Значит можно оформлять договор кредитования и через него.

Учитывая Ваш большой опыт, хотелось бы услышать мнение об условиях кредитования. Услуги банка по экспертизе наших документов и оформление договора - 8 тыс руб., процент по кредиту за максимальный 6-месячный срок - около 58 тыс. руб.

Это приемлемо? Не стоит тратить время поиск других вариантов с другими банками?

Спасибо!

номер вопроса №6353345
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18560 | ответов: 57235
    19.03.2015 23:54

    Варианты всегда небходимо рассматривать .

    Услуги банка по оформлению договора можете оспорить согласно ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которой те договоры, условия которых ущемляют права потребителей, недействительны.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5360
ответов: 16350
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1024
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Филимонов Борис Юрьевич
•на сайте
Филимонов Б.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 156
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Казань по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос