Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право работодатель уволить за отказ прохождения полиграфа;

Ольга Николаевна, г. Москва
19.03.2015 в 22:48

День добрый! Насколько правомерно требование работодателя проходить полиграф 1 раз в год? Если не ошибаюсь - в трудовом договоре прописывался пункт, что работник должен проходить эту процедуру в обязательном порядке... Имеет ли право работодатель уволить за отказ прохождения полиграфа; или уволить, если результат прохождения не будет соответствовать каким-то принятым и известным только работодателю нормам?

Можно ли его оспорить?

номер вопроса №6353063
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    19.03.2015 22:50
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Полиграф вреден для здоровья

    И тк РФ не содержит обязательного условия его прохождения

    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 22:48
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 22:54
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Ольга!

    Смотря где Вы работаете. Точно узнайте есть такой пункт в трудовом договоре. Сам по себе отказ от такого рода процедуры не может являться основанием для увольнения.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 22:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить за отказ работать в праздничные дни. У меня вредная работа
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель уволить за прогул в выходной день, если приказ на выход оформлен не был?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель уволить работника за вынесенный им выговор.
читать ответы (2)
Имеет ли право работодатель уволить меня за то, что я не предоставила справку о несудимости вовремя (я заказала, но через
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель проверять своих сотрудников на полиграфе и если нет то как составить жалобу за вторжение в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение