Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Клара, г. Саратов
19.03.2015 22:52
Россия, г. Саратов | Вопросов: 6

И кажется хочет кому то другому подороже продать...

Живу в коммунальной квартире. Соседка решила продавать квартиру. Но не объявив ее нам соседям... узнав об этом.. я высказала ей. что желаю приобрести ее комнату... она озвучила цену... но не заключает предварительный договор купли продажи... так как себе еще не подобрала жилье... но я сказав. Что надо договор заключить и зафиксировать цену и можешь по времени без проблем искать себе квартиру... она уже озвучивает другую цену... и кажется хочет кому то другому подороже продать... Как мне правильно поступить... если она сейчас взяла и уехала куда то и не хочет говорить по телефону о продаже комнаты.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6353089
прочитан 9 раз
И кажется хочет кому то другому подороже продать...

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    19.03.2015 22:59

    ознакомьтесь со ст 250 гк рф и соседке дайте- там план действий для нее. она не может продать кому-то, пока не предложит вам, более того, не может продать дешевле, чем предложила вам. Естественно, все должно быть в письменной форме( уведомление заказным письмом или нотариальное)

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Боряев Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 176 | ответов: 887
    20.03.2015 10:55

    Направить ей заказное письмо с разъяснение 250 статьи

    __
    Могу помочь в решении Вашего вопроса.
    Более подробно здесь http://324797.ru
    Адвокат Боряев А.А.
    8-962-622-47-97
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11