Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мельникова Анастасия Андреевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Или они сами проморгали что студент не оплачивает а они продолжают держать его место?

Училась в институте. Повышение квалификации. Обучение по модулям (полугодиям). доучившись первый модуль и всё оплатив. Решила бросить.

Времени ездить и писать заявление об исключение не было и не стала, решив, что раз я не оплачиваю, значит меня исключат автоматически.

Обучение проходило дистанционно. И сейчас от меня требуют деньги за то время, которое за мной числилось место в виртуальной комнате обучения.

Имеют ли они на это право? Или они сами проморгали что студент не оплачивает а они продолжают держать его место? Сейчас пугают меня судом.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6353099
прочитан 5 раз
Или они сами проморгали что студент не оплачивает а они продолжают держать его место?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 554 | ответов: 117 695
    20.03.2015 00:13

    Здравствуйте.

    Договор Вы заключили?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 422 | ответов: 113 420
    из команды «Феникс 2»
    20.03.2015 08:43

    Надо смотреть договор на услуги.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    20.03.2015 11:32

    Здравствуйте!

    Внимательно прочитайте договор. В договоре должен быть пункт об отчислении в случае отсутствия оплаты в течение какого-то периода. По закону "О защите прав потребителей" оплачиваются только предоставленные услуги.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Низамутдинова Светлана Игоревна
•на сайте
Низамутдинова С.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 390
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8129
ответов: 41802
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 863
ответов: 2226
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3642
ответов: 9656
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11