Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне с ними делать в этой ситуации?

Анастасия, г. Люберцы
Анастасия Россия, г. Люберцы
19.03.2015 в 22:59

Меня периодически допекают коллекторы.

Номер моего мобильного когда-то принадлежал фирме, на которой я работала, и соответственно, в разные времена им пользовались разные люди. Один из этих бывших пользователей оставил этот номер, как контактный, при получении автокредита.

Примерно раз в полгода/год происходит серия звонков от разных коллекторов, они ищут того человека, который этот автокредит не закрыл.

Каждый раз, я сначала вежливо объясняю, что не знаю этого человека, и что его искали по этому номер другие коллекторы, и прошу убрать мой номер из базы данных, потому что они зря теряют время. Но звонки не прекращаются и тогда я грожусь передать их номер в прокуратуру. После этого на какое-то время они перестают звонить, но через полгода/год все начинается сначала.

Звонят совершенно хамские девки и молодые люди, которые разговаривают со мной, как будто Я им что-то должна, а не тот человек, которого они ищут. При этом они требуют, чтобы я назвала свок ФИО якобы для того, чтобы они могли убрать мой номер из базы данных... Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО ТОГДА НАЧНЕТСЯ, ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ЗНАТЬ, КАК МЕНЯ ЗОВУТ))).

Что мне с ними делать в этой ситуации? Номер я менять не хочу, я предпринимательница и все мои контакты на этом номере.

Спасибо.

номер вопроса №6353101
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    19.03.2015 23:07
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Заявление в полицию по ст137 и 163 и 330 ук РФ подавайте

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Люберцы
    19.03.2015 в 22:59
    Спасибо за ответ!
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    19.03.2015 23:09
    отзывов: 4 197

    Обратитесь с заявлением в полицию

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Люберцы
    19.03.2015 в 22:59
    Спасибо за ответ!
  • Беличкова Лилия Владимировна
    Юрист Россия, г. Москва
    Беличкова Лилия Владимировна
    20.03.2015 13:35
    отредактирован
    20.03.2015 13:36
    отзывов: 651

    Уважаемая Анастасия, для начала узнайте какое именно коллекторское агентство Вас беспокоит, затем узнайте номер телефона горячей линии и обратитесь с претензией. В телефонном режиме объясните подробно всю ситуацию и выскажите свое недовольство. Ваш номер телефона должны убрать из базы данных должника.

    И главное, не дожидайтесь звонка, а позвоните сами.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Люберцы
    19.03.2015 в 22:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Фирма, на которой я работала обанкротилась, а сейчас я в положение и мне нужна справка 2 ндфл с прошлого места работы!
читать ответы (1)
Предприятие на котором я работаю и вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет ликвидируется. Могут ли меня уволить,
читать ответы (1)
Фирма на которой я работала объявила себя банкотом и закрывается а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана но живу в России и работаю у меня есть РВП работаю в парихмахерской также имею разрешение на работу
читать ответы (1)
Меня хотят уволить по собственному жел с работы из за судимости 15 лет назад. Работаю я в мчс. имею я право работать в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение