Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 462

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
15.09.2008 11:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

6 сентября 2008 года, я двигался по правой полосе 4 х полосной трассы Москва-Севастополь

, и с первой полосы встречки, занесло автомобиль Шевроле Ланос, который развернуло на 180 градусов и понесло на меня. Получилось так что он задней частью своего автомобиля разодрал кузов моего, начиная с капотка, заканчивая пассажирсокй дверью со стороны водителя. Все остались живы.

Вопрос заключатся в том, что уже прошло больше недели с того момента как произошло ДТП, а меня не известили из ГАИ, ничего не слышно от них. При ДТП сняли все ксерокопии с документов и забрали номерные знаки с автомобилей. Что мне дальше делать? Возможно есть установленные сроки для решения ДТП? И в какой срок должен приехать оценщик страховой компании виновника? У виновника полис ОСАГО. Я первый раз попал в такую ситуацию, не знаю что мне делать.

номер вопроса №635312
прочитан 26 раз
6 сентября 2008 года, я двигался по правой полосе 4 х полосной трассы Москва-Севастополь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    16.09.2008 12:16

    В соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ потерпевшим является физическое лицо, которому административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Поэтому если Вы проявите инициативу, то будете иметь полную информацию о ходе проверки по данному ДТП. Что касается оценки, то страховая компания виновника ДТП обязана в 5-и дневный срок , с момента Вашего обращения к ним, организовать осмотр Вашего автомобиля. Если она этого не сделает, то Вы вправе сами обратиться в любую экспертную организацию для определения стоимости восстановительного ремонта. Однако в жизни всё гораздо сложнее. Если Вы первый раз попали в такую ситуацию, то Вам лучше обратиться за юридеческой помощью к адвокату.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Мироненко Дмитрий Владимирович
•на сайте
Мироненко Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 332
ответов: 890
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7153
ответов: 35680
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36525
ответов: 88003
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2740
ответов: 13528
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос