Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
15.09.2008 11:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 3274

И в какой срок должен приехать оценщик страховой компании виновника?

6 сентября 2008 года, я двигался по правой полосе 4 х полосной трассы Москва-Севастополь, и с первой полосы встречки, занесло автомобиль Шевроле Ланос, который развернуло на 180 градусов и понесло на меня. Получилось так что он задней частью своего автомобиля разодрал кузов моего, начиная с капотка, заканчивая пассажирсокй дверью со стороны водителя. Все остались живы.

Вопрос заключатся в том, что уже прошло больше недели с того момента как произошло ДТП, а меня не известили из ГАИ, ничего не слышно от них. При ДТП сняли все ксерокопии с документов и забрали номерные знаки с автомобилей. Что мне дальше делать? Возможно есть установленные сроки для решения ДТП? И в какой срок должен приехать оценщик страховой компании виновника? У виновника полис ОСАГО. Я первый раз попал в такую ситуацию, не знаю что мне делать.

номер вопроса №635312
прочитан 29 раз
И в какой срок должен приехать оценщик страховой компании виновника?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    16.09.2008 12:16

    В соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ потерпевшим является физическое лицо, которому административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения. Поэтому если Вы проявите инициативу, то будете иметь полную информацию о ходе проверки по данному ДТП. Что касается оценки, то страховая компания виновника ДТП обязана в 5-и дневный срок , с момента Вашего обращения к ним, организовать осмотр Вашего автомобиля. Если она этого не сделает, то Вы вправе сами обратиться в любую экспертную организацию для определения стоимости восстановительного ремонта. Однако в жизни всё гораздо сложнее. Если Вы первый раз попали в такую ситуацию, то Вам лучше обратиться за юридеческой помощью к адвокату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6866
ответов: 23447
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1313
ответов: 3482
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6027
ответов: 20086
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6789
ответов: 23289
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11