Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ситуация следующая. Мы как ООО арендуем помещение в бизнес центре.

Никита, г. Санкт-Петербург
Никита Россия, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 в 23:04

Ситуация следующая. Мы как ООО арендуем помещение в бизнес центре. Ежемесячно случаются просрочки по арендной плате. В санкциях прописаны пени которые мы исправно платим, но недавно бизнес центр отказал в выдаче ключей для доступа к помещению пока мы не погасим задолжности и грозит не выдавать ключи если такие задолжности будут продолжаться. Просрочки возникают на срок до 20 дней. Можем ли мы в данном случае расторгнуть договор в одностороннем порядке, потому как это грубое нарушение условий договора со стороны арендодателя. В договоре прописано что мы должны уведомить за 3 месяца до расторжения. По данному факту с нашей стороны был составлен акт об отказе и написана претензия арендодателю. Сколько может потребоваться времени в ожидании решения суда (если прийдется решать через суд) и когда мы фактически должны перестать пользоваться помещением.

номер вопроса №6353163
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.03.2015 23:21
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Фактически Вы перестанете пользоваться помещением со дня подписания акта приема-передачи помещения, если иная дата не будет установлена арбитражным судом. Решение арбитражного суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы как ООО взяли в субарендуаренду помещение у ИП. У ИП помещение в аренде у муниципалитета, срок аренды бесрочный. Все
читать ответы (1)
ООО арендует помещение под продуктовый магазин площадью 100 квадратов (с лицензией на алкоголь). Магазин решили расширить
читать ответы (1)
Мы (ООО) арендуем помещение у частного лица. На помещение были предоставлены свидетельства с подписью арендодателя о
читать ответы (1)
ООО арендует помещение у ИП. По запросу не предоставляют копию свидетельства о собственности. Операясь на какой закон
читать ответы (1)
Ситуация следующая. В ООО двое учредителей по 50% у каждого. Мой оппонент является директором. За прошлый год получена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение