Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Егорьевск
19.03.2015 23:05
Россия, г. Егорьевск | Вопросов: 8

Обязан ли работодатель выплачивать какое-либо пособие, всвязи с тем,

У нас вот такая ситуация: мужу 44 года, перенес инфаркт, сейчас на больничном, далее врачи говорят, что ему будет присвоена группа по инвалидности. Муж много лет проработал персональным водителем на одном предприятии, инфаркт случился на работе. Подскажите пжл. если мужу дадут инвалидность, то он автоматически лишиться работы? Если с работы его уволят, то каких выплат можно добиться у работодателя? Обязан ли работодатель выплачивать какое-либо пособие, всвязи с тем, что у мужа случился инфаркт на работе и он стал инвалидом? Прошу Вас господа юристы подсказать какие льготы, пособия и т.д. полагаются ему! Спасибо.

номер вопроса №6353174
прочитан 13 раз
Обязан ли работодатель выплачивать какое-либо пособие, всвязи с тем,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 501 | ответов: 117 553
    20.03.2015 00:14

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Нет, не лишиться

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1949
ответов: 6010
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6735
ответов: 23165
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 8708
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4929
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11