Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 199 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичАкимова Анна ГеннадьевнаКосоруков Андрей СтаниславовичСелянкин Вячеслав ВладимировичВечерский Константин СергеевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Белгород
19.03.2015 23:12
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

У Меня соседи сверху пьяницы Каждую неделю затапливают мою квартиру на них квартира

не приватизированна могу ли я добиться их выселения???

номер вопроса №6353191
прочитан 43 разa
У Меня соседи сверху пьяницы Каждую неделю затапливают мою квартиру на них квартира

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48009 | ответов: 172846
    19.03.2015 23:13

    У Меня соседи сверху пьяницы Каждую неделю затапливают мою квартиру на них квартира не приватизированна могу ли я добиться их выселения???

    ---Виктор, не можете добиться. у вас нет такого права.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 23:28

    Да, это возможно, обратитесь с заявлением в администрацию.

    Статья 68. Ответственность нанимателя жилого помещения по договору социального найма

    Наниматель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную законодательством.

    Статья 79. Прекращение и расторжение договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

    1. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, прекращается по истечении срока, на который он был заключен.

    2. При прекращении договора социального найма жилого помещения прекращается договор поднайма такого жилого помещения.

    3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть расторгнут:

    1) по соглашению сторон;

    2) при невыполнении поднанимателем условий договора поднайма жилого помещения.

    4. В случае, если поднаниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, или гражданин, за действия которого данный поднаниматель отвечает, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, наниматель жилого помещения вправе предупредить поднанимателя о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наниматель жилого помещения также вправе назначить данному поднанимателю разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если поднаниматель или гражданин, за действия которого данный поднаниматель отвечает, после предупреждения нанимателя продолжает нарушать права и законные интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, наниматель в судебном порядке вправе расторгнуть договор поднайма жилого помещения и выселить поднанимателя и вселенных совместно с поднанимателем граждан.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Виктор, г. Белгород
19.03.2015 23:20
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Даже если обращусь вовсе ин станции милицию соберу со всех соседей подписи подписи подам в суд ??

номер вопроса №6353253
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 23:29

    Можете, см. ответ выше.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос