Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Рязань
19.03.2015 23:30
Россия, г. Рязань | Вопросов: 19

Я при переводе квартиры в нежилое помещение была инициатором собрания

, на котором я получила решения собственников (которые содержат в т.ч. и персональные данные собственников) и их сдала в администрацию. Администрация в том числе и жил инспекция, архитектура города после проверки выдала мне акт ввода в эксплуатацию и разрешение о переводе в нежилое помещение. УК была против и делает всяческие припятствия. Теперь УК компания говорит, что сделает запрос в Архив для получения копий решений собственников жилья. Подскажите пожалуйста согласно действующиму законодательству РФ может ли госорган выдать эти копии решений Управляющей компании, или только Протокол подсчета голосов.

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6353227
прочитан 81 раз
Я при переводе квартиры в нежилое помещение была инициатором собрания

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    19.03.2015 23:42

    если посчитает нужным , в любом случае ,если решение касается именно УК , Вас поставят в известность

    Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. N 491

    Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г.

    п. 40. Собственники помещений в соответствии с условиями договора или учредительными документами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вправе:

    а) получать от ответственных лиц не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ. В договоре указанный срок может быть уменьшен;

    б) проверять объемы, качество и периодичность оказания услуг и выполнения работ (в том числе путем проведения соответствующей экспертизы);

    Постановление Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 (ред. от 18.07.2007, с изм. От10.08.2009) "О порядке проведения органом местного сам - ния открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом"

    такой обязанности выдавать УК копии протокола решения собственников нет

  • Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36498 | ответов: 87941
    19.03.2015 23:50

    Согласно закону "О персональных данных" должно быть согласие собственников на передачу информации об их персональных данных, если такового согласия - нет, то возможна только передача протокола подсчета голосов

    Опирайтесь на данный закон

    Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

    [Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 9]

    1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.

    2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

    3. Обязанность предоставить доказательство получения согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных или доказательство наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона, возлагается на оператора.

    4. В случаях, предусмотренных федеральным законом, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных. Равнозначным содержащему собственноручную подпись субъекта персональных данных согласию в письменной форме на бумажном носителе признается согласие в форме электронного документа, подписанного в соответствии с федеральным законом электронной подписью. Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности:

    1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе;

    2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных);

    3) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных;

    4) цель обработки персональных данных;

    5) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

    6) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу;

    7) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных;

    8) срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом;

    9) подпись субъекта персональных данных.

    5. Порядок получения в форме электронного документа согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в целях предоставления государственных и муниципальных услуг, а также услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    6. В случае недееспособности субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дает законный представитель субъекта персональных данных.

    7. В случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают наследники субъекта персональных данных, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни.

    8. Персональные данные могут быть получены оператором от лица, не являющегося субъектом персональных данных, при условии предоставления оператору подтверждения наличия оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37960
    20.03.2015 09:38
    отредактирован
    20.03.2015 09:39

    Нет, никто документы не выдаст - их выдают только полиции согласно ст. 144 УПК РФ (При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий).

    Управляющая компания не собственник МКД, и не имеет прав, принадлежащих собственникам помещений в многоквартирном доме.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Похожие вопросы:

Задать вопрос