Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Абакан
15.09.2008 11:53
Россия, г. Абакан | Вопросов: 6

И есть ли еще какие нибудь выплаты, кроме пособия по уходу за ребенком?

Пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как выплачивается пособие до 1,5 лет и с 1,5 до 3 лет? И как будет оплачиваться если я выду на работу с 1,5 до 3 лет? И есть ли еще какие нибудь выплаты, кроме пособия по уходу за ребенком? Заранее спасибо!

номер вопроса №635332
прочитан 30 раз
И есть ли еще какие нибудь выплаты, кроме пособия по уходу за ребенком?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    15.09.2008 12:48

    Ирина, здравствуйте. Существует лишь пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Пособий с 1,5 до 3 лет нет. Виды, размер и порядок выплат федеральных пособий установлен федеральным законом О государственных пособиях гражданам, имеющих детей. Им предусмотрены, в частности, пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка (8 000 рублей), пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет (для матерей, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, и ранее работающим и подлежащих социальному страхованию - 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17303
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9216
ответов: 29066
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11