Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 645
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Волжский
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, может ли банк в моем случае подать в суд и выставить требование на полное погашение кредита?

У меня есть задолженость по кредиту в размере 35000 рублей, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но подрабатываю на 0,5 ставки, по мере возможности вношу частичные платежи, последний платеж был 10 марта в размере 6000 рублей. Звонки из банка поступают ежедневно и по нескольку раз в день, то просили хотя бы часть месячного платежа оплатить, теперь просят хотя бы один месячный платеж оплатить, но пока у меня нет такой возможности. Подскажите, пожалуйста, может ли банк в моем случае подать в суд и выставить требование на полное погашение кредита?

номер вопроса №6353330
прочитан 42 разa
Подскажите, пожалуйста, может ли банк в моем случае подать в суд и выставить требование на полное погашение кредита?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Да, может, но и вы, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, вправе требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы