Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Геленджик
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 19

Спрашиваю, в чем это обслуживание заключается в том, что я вышла и зашла?

Получила квитанцию на оплату за домофон. Задолженность с 1 января 2013 по 1 марта 2015 260 рублей. Квартира муниципальная. Звоню, спрашиваю, откуда долг? Почему узнаю в марте 15 года о каком-то долге. Почему 10 рублей, а не 1 рубль и не 20? Поясняют, что это за обслуживание. Спрашиваю, в чем это обслуживание заключается в том, что я вышла и зашла? Я не заключала договор на обслуживание (вернее отказалась от него в 2011). Ремонт оборудования, наверное, стоит денег покраска двери тоже. Кто прав?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6353343
прочитан 20 раз
Спрашиваю, в чем это обслуживание заключается в том, что я вышла и зашла?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 788 | ответов: 12 502
    20.03.2015 09:05

    Добрый день!

    Домофон - это общее имущество многоквартирного жилого дома, расходы на содержание которого (общего имущества) обязаны нести все собственники, наниматели помещений данного жилого дома.

    Так или иначе вы этим домофоном пользуетесь, даже, если не заключали договор.

    Другое дело, что вас не устраивает стоимость за обслуживание. Но вы вправе обратиться письменно в управляющую компанию (или к тому, кто вам этот счёт выставил), чтобы вам выдали документы, в которых указаны основания взимания платы, порядок начисления платежей, а также иную информацию, которая вам необходима в данной ситуации.

    В случае, если вы сочтёте действия незаконными, вы (как минимум) можете обжаловать их в Роспотребнадзор.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Краснов Игорь Николаевич
•на сайте
Краснов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 941
ответов: 2777
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4112
ответов: 10819
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2078
ответов: 4233
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1915
ответов: 4764
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11