Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 084 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичКугейко Анжела СергеевнаСнытко Виталий ВикторовичЗекрина Айсылу АслямовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичРазборов  Андрей ВикторовичЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кира, г. Москва
15.09.2008 12:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

В конце июля мою маму избил мужик. Она попала в травмапункт

, потом пошла написала заявление в милицию. Когда добрались до этого товарища, оказалось, что он лежит в психбольнице, и они предоставят "белый билет". Поэтому маме сказали, что скорее всего в возбуждении уголовного дела, ей будет отказано, т.к. он мог даже ее убить и ему ничего бы не было. Поэтому у меня вопрос: Все законы в нашей стране защищают только психически больных людей? А куда деваться здоровым?

номер вопроса №635338
прочитан 35 раз
В конце июля мою маму избил мужик. Она попала в травмапункт

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    15.09.2008 12:09

    Кира, законы защищают интересы всех людей. В данном случае возможно требовать направление его на принудительное лечение в психбольницу, а также взыскать вред здоровью и моральный вред с его опекунов. Отказ в возбуждении уголовного дела возможен в случае, если этот человек совершил преступление, предусмотренное ст. 115 или 116 УК РФ. В этом случае следует подавать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Большое спасибо за ответ. Потому что, когда в милиции говорят, что вряд ли у вас, что-то получится, руки просто опускаются. Еще раз Спасибо!
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    15.09.2008 12:10

    Добрый день, КИРА.

    Отказать в приеме заявления от Вас в ОВД не имеют никакого права. Настаивайте на возбуждении уголовного дела. Если Вам откажут, требуйте письменного отказа, ибо даже такое решение необходимо обжаловать в прокуратуру. А решение о том, виновен или нет "этот товарищ", решает только суд. ( Хочу затронуть вопрос о "белом билете", как Вы выразились, возможно и нет на самом-то деле никакого "билета"?)

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
    Большое спасибо за ответ. Потому что, когда в милиции говорят, что вряд ли у вас, что-то получится, руки просто опускаются. Еще раз Спасибо!

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 342
Консультация
Жемков Андрей Александрович
•на сайте
Жемков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1161
ответов: 3072
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3925
ответов: 12061
Консультация
Гришин Александр Владимирович
•на сайте
Гришин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 70
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос