Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александрова яна владимировна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Возбужлено уголовное дело по статья 116 часть 1 какое наказание его ждет и как добится возмещение морального вреда?

У меня такая ситуация, я шла домой с мамой, бабушкой и 4 х месячной дочкой домой во дворе сзади нас стал сигналить авто чтобы мы его пропустили, мы это сделали он в машине стал мазать руками на что я покрутила ему у виска он выскочил из машины ударил меня и уехал! Побои сняла справка из травмы и выписка из мед книжки! Возбужлено уголовное дело по статья 116 часть 1 какое наказание его ждет и как добится возмещение морального вреда?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6353380
прочитан 45 раз
Возбужлено уголовное дело по статья 116 часть 1 какое наказание его ждет и как добится возмещение морального вреда?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    20.03.2015 00:03

    Статья 116. Побои

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Компенсацию морального вреда, вы можете заявить в ходе судебного разбирательства.

  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 617 | ответов: 20 438
    20.03.2015 00:08

    Обычно- штраф. Моральный вред надо обосновать. Физические и нравственные страдания. Заявить ходатайство о возмещении вреда

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
  • Адвокат Кривошапов Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 43 | ответов: 137
    20.03.2015 00:12

    Здравствуйте.

    Во первых, по статье Вам уже указали, какое наказание может быть, думаю разберетесь.

    А вопрос у меня к Вам: А возбуждено ли дело? И кем? Просто у нас очень часто граждане путают принятие полицией заявления и отобрание объяснения с возбуждением уголовного дела. А ст. 116 ч.1 УК РФ - дело частного обвинения, если вы совершеннолетняя и дееспособная, то полиция могла возбудиться только в одном случае- если лицо не установлено, но в таком случае не факт, что вообще установят лицо, а тогда и морального вреда взыскивать не с кого будет. А если у мирового судьи возбудились - то Вам срочно представитель нужен, поскольку по делу частного обвинения придется Вам самостоятельно обвинение поддерживать.

  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 642 | ответов: 3 392
    из команды «Юридическая помощь»
    20.03.2015 04:28

    По моральном вреду заявите гражданский иск. Процесс ведете вы как частный обвинитель или ваш адвокат.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48213
ответов: 126003
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52131
ответов: 184419
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6751
ответов: 23195
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3694
ответов: 10295
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11