Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 616

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Уфа
20.03.2015 00:14
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

Хотел проконсультироваться и получить совет вот по какому вопросу.

Собираюсь покупать земельный участок для строительства загородного коттеджа. В информационных ресурсах нашел объявление о продаже земельных участков. Категория земель на данный момент - земли сельхоз назначения. Эти земельные участки принадлежаЛИ сельскому совету соответствующего района. Однако недавно (декабрь 2014 г) эти земли перешли городу. Собственник (компания) этих участков говорит, что они отправили в администрацию города соответствующие документы и ждут перевода земель в категорию земель ИЖС и ждут переоформления документов, так как земли были переданы городу.

Позвонил в администрацию сельского совета, кому до этого принадлежали эти земли, мне подтвердили что земли перешли к городу. Как я знаю, по земельному кодексу, земли, находящиеся в черте города не могут находиться в категории сельхоз назначения и скорее всего автоматически будут переведены на ИЖС. Пожалуйста, поясните мне сложившуюся ситуацию. Буду очень благодарен вам.

номер вопроса №6353388
прочитан 15 раз
Хотел проконсультироваться и получить совет вот по какому вопросу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Макаров Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 147 | ответов: 658
    20.03.2015 10:00

    Здравствуйте!

    Да, согласно п. 5 ст. 2 Федерального закона от 21.12.2004 № 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" Исполнительные органы государственной власти или органы местного самоуправления ходатайствуют о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую без согласия правообладателей земельных участков в случаях перевода земельных участков из состава земель одной категории в другую для создания особо охраняемых природных территорий без изъятия земельных участков у их правообладателей либо в связи с установлением или изменением черты населенных пунктов.

    __
    С уважением, Макаров Валерий
    Тел. 89174471742

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29041
ответов: 93077
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37527
ответов: 97428
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 724
ответов: 1683
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7130
ответов: 35628
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Прочее"юристы из города Уфа по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос