Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И Возможно ли выдержать их давление пока идет тяжба.

Юлия, г. Братск
Юлия Россия, г. Братск
15.09.2008 в 13:52

Я веду судебную тяжбу со своим предприятием. Они отказывались оплатить мне компенсацию к месту проезда отпуска. Подскажите пожалуйста, возможно ли меня уволить по не очень обоснованным причинам, т.к. у меня двое несовершеннолетних детей одному из детей два года. И Возможно ли выдержать их давление пока идет тяжба.

vip  номер вопроса №635340
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.09.2008 12:17
    отзывов: 106 Личная консультация

    Уволить Вас могут, но только с соблюдением всех процедур, и с соблюдением положений статьи 261 ТК РФ, согласно которой расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). В ином случае Вы можете восстановиться через суд. Кроме того, то, что увольнение было в ответ на судебную тяжбу в случае восстановления будет еще одним доводом в Вашу пользу. Удачи!

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.09.2008 13:57
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Юлия! Если вы "ввязались" в судебную тяжбу,то выдержать ее нелегко, но нужно.Иначе не будет победы.Если уволят по надуманным основаниям, то надо булет оспаривать увольнение в суде.Только так.Держитесь.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Получение компенсации за повреждение автомобиля. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить компенсацию от ТСЖ за
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, возможно ли перевести субсидию (ветеран труда оплату ком. услуг) с места регистрации Москва по ПМЖ
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, возможно ли избежать штрафа за парковку в неположенном месте? Слышал, что можно оспорить штраф из
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, могут ли меня сократить с рабочего места? Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку недавно исполнилось
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, возможно ли прописать человека на свою жилплощадь без права на жилплощадь?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение