Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 540

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Стас, г. Омск
19.03.2015 23:57
Россия, г. Омск | Вопросов: 16

Ситуация такая: алименты от 2 браков общее 70% удерживают с зарплаты.

С одной бж поговорил что для меня 15000 слишком весомая сумма. Она непротив получать меньше. Говорит давай заключим нотариальное соглашения. Чтоб она получала не 15000 а 8000 так если есть уже исполнительное производство то соглашение не будит иметь юридической силы. То тогда как быть то вообще???

номер вопроса №6353401
прочитан 6 раз
Ситуация такая: алименты от 2 браков общее 70% удерживают с зарплаты.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    20.03.2015 08:08

    обратитесь в суд на уменьшение,вообще-то более 50% от зарплаты удерживается в исключительных случаях по исполнительным производствам

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3128 | ответов: 11121
    20.03.2015 06:18

    Здравствуйте! Пишите заявление в суд.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Похожие вопросы:

Задать вопрос