Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак на несколько семей

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
19.03.2015 в 23:59

Помогите, пожалуйста. Я взяла кредит на нужды семьи, когда была в браке. После развода еще несколько лет погашала кредит. Кредит погашен полностью. Могу ли я возместить с бывшего супруга половину кредита? Понимаю, что может быть сложно или невозможно, но прошу! Помогите!

номер вопроса №6353403
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Королёв
    20.03.2015 00:02
    отзывов: 1 148 Личная консультация

    Конечно можете и такая практика уже сложилась (ст.68,69 СК РФ)

    Если Вам необходима помощь в составлении иска, обращайтесь!

    Готова взяться за Ваше дело и представлять интересы в суде

    Контакты ниже, либо в личные сообщения

    Обращайтесь, буду рада помочь!
    Тел.:8-909-907-90-51(telegram,viber, whatsapp)
    www.centerlaw-korolev.com
    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    19.03.2015 в 23:59
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.03.2015 00:05
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Можете требовать половины выплаченной стоимости, но лучше не затягивать. Кроме того, важен тот факт, делили ли вы имущество при разводе или нет

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    20.03.2015 00:07
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    20.03.2015 00:23
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Да, можно подать в суд иск о разделе общего имущества и в рамках этого иска взыскать половину от той суммы, которая была оплачена вами после даты фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.03.2015 10:41
    отзывов: 11 737 Личная консультация

    Ирина, доброго времени суток!

    Да, Вы имеете право взыскать с мужа 1/2 средств, уплаченных Вами в погашение кредита после расторжения брака. Но иск подавать нужно на основании ст. 39 Семейного кодекса РФ (ст. 68, 69 регулируют иные правоотношения).

    П. 3 ст. 39 СК РФ:

    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    19.03.2015 в 23:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла кредит на 90 000 тыс и в сумму кредита еще добавилась страховка плюс 30 000 необязательная. И получилось что
читать ответы (1)
Я взяла кредит на большую сумму для человека, с которым были отношения, с условием (словесным) погашения кредита им самим
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста, я взяла кредит в хоум банке в размере 50000 т на 3 года но сотрудник банка мне даже несказал что у
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста я взяла кредит в банке сначала оплачивала все вовремя в связи с кризисом начались проблеммы с работаю
читать ответы (1)
В 2008 я взяла кредит на сумму 45000 руб в Сбербанке под 17% годовых на 5 лет. Фактически я получила на руки 43650 руб,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение