Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
19.03.2015 23:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Кредит погашен полностью. Могу ли я возместить с бывшего супруга половину кредита?

Помогите, пожалуйста. Я взяла кредит на нужды семьи, когда была в браке. После развода еще несколько лет погашала кредит. Кредит погашен полностью. Могу ли я возместить с бывшего супруга половину кредита? Понимаю, что может быть сложно или невозможно, но прошу! Помогите!

номер вопроса №6353403
прочитан 40 раз
Кредит погашен полностью. Могу ли я возместить с бывшего супруга половину кредита?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 954 | ответов: 3 795
    20.03.2015 00:02

    Конечно можете и такая практика уже сложилась (ст.68,69 СК РФ)

    Если Вам необходима помощь в составлении иска, обращайтесь!

    Готова взяться за Ваше дело и представлять интересы в суде

    Контакты ниже, либо в личные сообщения

    __
    Тел.:8-909-907-90-51
    ВНИМАНИЕ! ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ производятся НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    20.03.2015 00:05

    Можете требовать половины выплаченной стоимости, но лучше не затягивать. Кроме того, важен тот факт, делили ли вы имущество при разводе или нет

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    20.03.2015 00:07

    Здравствуйте. Да, можете, в судебном порядке

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    20.03.2015 00:23

    Здравствуйте!

    Да, можно подать в суд иск о разделе общего имущества и в рамках этого иска взыскать половину от той суммы, которая была оплачена вами после даты фактического прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства. Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 293 | ответов: 31 333
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 10:41

    Ирина, доброго времени суток!

    Да, Вы имеете право взыскать с мужа 1/2 средств, уплаченных Вами в погашение кредита после расторжения брака. Но иск подавать нужно на основании ст. 39 Семейного кодекса РФ (ст. 68, 69 регулируют иные правоотношения).

    П. 3 ст. 39 СК РФ:

    Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Готов оказать помощь в решении Вашей проблемы.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1315
ответов: 3163
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 414
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6191
ответов: 19739
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1490
ответов: 4277
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11