Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 662 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Андреев Виталий ВалерьевичСтепанов Андрей БорисовичХолодилова Ирина ВладимировнаФартдинов Андрей РамильевичКадыров Руслан ОлеговичИсматуллаев Закир РахматуллаевичМелентьева Ирина ВасильевнаДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
20.03.2015 00:01
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Из какой суммы рассчитывается компенсация за переработку сверх месячной нормы

при ненормированном графике, если зарплата состоит из оклада и ежемесячной премии, причем премия составляет большую часть зарплаты?

номер вопроса №6353418
прочитан 50 раз
Из какой суммы рассчитывается компенсация за переработку сверх месячной нормы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5875 | ответов: 15771
    20.03.2015 00:22

    Нет в трудовом законодательстве понятия ненормированный график. Есть понятие ненормированного рабочего дня. Согласно статье 101 ТК РФ Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

    При установлении такого режима никакой оплаты или доплаты за привлечение к работе за пределами нормы рабочего дня не производится. Даются дополнительные дни отпуска.

    А если вы имеете ввиду сверхурочные часы по окончании учетного периода при суммированном учете рабочего времени, то оплата за них производится в соответствии со статьей 152 ТК РФ за первые два часа не менее чем в 1,5 размере, за остальные - не менее чем в даойном. Для вычисления часовой ставки применяется обычно схема: оклад/среднемесячное кол-во часов* первые два часа * 1,5

    Положением об оплате труда может быть предусмотрена и другая система расчета часовой ставки.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!
Александр, г. Самара
20.03.2015 00:34
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Я очень благодарен за столь развернутый ответ, но мне сейчас очень необходимы детали. Если кто то может мне помочь, чисто по человечески, советом, то я это точно не забуду.

Режим работы у меня ненормированный рабочий день, но часы переработки сверх месячной нормы, а не именно в какой то день, видимо именно такая работа считается сверхурочной при ненормированном дне. Отработано 270 часов в месяц.

Правильно ли я понимаю, что при расчете сверхурочной работы, учитывается только оклад, без премии. А расчет по 139 статье ТК РФ возможен (средний заработок)

Приведу пример, зарплата каждый месяц 24000, из низ 8000 оклад и 16000 премия, это за норму часов. Отработав две нормы часов в месяц (что запрещено) я должен получить 8+16+(8х2)=40 или 8+16+(24Х2)=72. Если по первому, то получается, что за часы переработки оплата меньше, чем за обычное рабочее время, а в законе сказано, что оплата должна быть в повышенном. Как доказать что это не правильно?

номер вопроса №6353519
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5875 | ответов: 15771
    20.03.2015 01:02
    отредактирован
    20.03.2015 01:08

    Оплата труда, в том числе и за работу сверх установленной продолжительности производится по разному. Многое зависит и от системы оплаты труда и от самого режима труда. Какой у вас график ? пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. И на каком основании вы отработали двойную норму часов? По собственному желанию или вас привлекали к работе в выходные дни по графику?

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос