Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 676 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаПарфенов Валерий НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичСеменов Андрей ФедоровичТерновых Игорь АлександровичДякин Алексей ВасильевичОкулова Ирина ВладимировнаАмелин Василий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Nina, г. Санкт-Петербург
15.09.2008 12:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мои совершеннолетние дети 21 и 29 живут В другой стране! Я xочу продать квартиру

Мои совершеннолетние дети 21 и 29 живут В другой стране!

Я xочу продать квартиру и дачу и мне нужна от ниx генеральная доверенность!

Как ее оформить? В консульстве России и заверить ,как?

и есть ли какая то форма генеральной доверенности на прадажу и квартиры и дачи вместе?

Должен ли каждый ребенок писать в отдельности доверенность или они могут писать все в одной!

У нас совместная собственнность... без долей!

Могу ли я где то найти ее форму в интернете, что бы послать им!

так ..как если им выдадут не того образца доверенност, то сделка сорвется!

С уважением.

номер вопроса №635342
прочитан 57 раз
Мои совершеннолетние дети 21 и 29 живут В другой стране! Я xочу продать квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    15.09.2008 13:28

    Как такового образца доверенности не существует, главное, чтобы доверенность соответствовала требования ст. ст. 185, 186 ГК РФ, а также чтобы можно было четко идентифицировать кто кому и конкретно на что дает доверенность. Лучше всего обратится в Российское консульство для оформления доверенностей. Можно действовать и иначе, но получиться дороже и дольше: можно нотариально у местного нотариуса заверить доверенность, затем ее апостилировать или легализовать, затем перевести на русский язык и перевод заверить у нотариуса РФ или в консульстве. Пример доверенности, выдаваемой консульством РФ в Торонто, Канада:

    Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь

    г. Торонто, Канада,

    Шестого мая две тысячи третьего года

    Я, Ф И О, 11.11.1911 г.р., паспорт серии №123456789, выдан УВД ХХХ, 25.11.1998 года, постоянно проживающий по адресу в России: и временно находящийся в Канаде

    доверяю___________________________________________________________________________

    __________________________________________________________________________________,

    проживающ____ по адресу: __________________________________________________________

    __________________________________________________________________________________,

    продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащую мне по праву собственности приватизированную квартиру, находящуюся по адресу:_____________________

    ___________________________________________________________________________________

    _______________________________________, для чего предоставляю право получать документы, справки, удостоверения, связанные с этим поручением, подписать договор купли-продажи и передаточный акт, зарегистрировать указанный договор и переход права собственности в компетентных органах, получить причитающиеся мне деньги за проданную квартиру, быть моим представителем во всех административных и иных учреждениях и организациях по вопросам постановки на регистрационный учет, снятия с регистрационного учета, получения справок, а также расписываться за меня и совершать все другие действия, необходимые для выполнения данного поручения.

    Доверенность выдана без права передоверия другому лицу.

    Доверенность выдана сроком на один год.

    Подпись ____________________

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    16.09.2008 07:52

    Без определения долей собственностью распорядиться невозможно. Доверенность можно оформить в консульстве, а при отсутствии такового, есть и другие законные способы. Для того, чтобы доверенность отвечала требованиям закона и требованиям конкретного города, составлять ее нужно не по образцу в Интернете, а необходимо обращаться к адвокату. Если нужна помощь, буду рада ее оказать.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11007
ответов: 27767
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 305
ответов: 992
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос