Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 904

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Тюмень
20.03.2015 00:05
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 31

Если я с мужем разводимся по суду (есть маленький ребенок), при обоюдном согласии

сторон на развод, может ли суд не давать время на примирении сторон и развести нас раньше, чем через месяц?! (также планирую подавать заявление на алименты и на содержание меня, матери по исполнению возраста ребенку трех лет)

номер вопроса №6353432
прочитан 46 раз
Если я с мужем разводимся по суду (есть маленький ребенок), при обоюдном согласии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Адвокатское бюро "Профсоветник"
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 38 | ответов: 154
    20.03.2015 16:10

    Нет, согласно ст. 23 СК РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей суд расторгает брак без выяснения мотивов развода, но расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. (это не является временем для примирения). Время на примирение составляет в пределах 3-х месяцев и дается судом при отсутствии согласия одного из супругов (ст. 22 СК РФ). Также можем оказать практическую помощь по представлению интересов в суде!

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1590
ответов: 5006
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12101
ответов: 36440
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23016
ответов: 93865
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21862
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Заявления"юристы из города Тюмень по теме "Заявления"

Похожие вопросы:

Задать вопрос