|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55484
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Тюмень
Марина
20.03.2015 в 00:05
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 31

(также планирую подавать заявление на алименты и на содержание меня, матери по исполнению возраста ребенку трех лет)

Если я с мужем разводимся по суду (есть маленький ребенок), при обоюдном согласии сторон на развод, может ли суд не давать время на примирении сторон и развести нас раньше, чем через месяц?! (также планирую подавать заявление на алименты и на содержание меня, матери по исполнению возраста ребенку трех лет)

номер вопроса №6353432
прочитан 50 раз
Теги: Расторжение брака супругов, Представление интересов в суде, Маленький ребенок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Адвокатское бюро "Профсоветник"
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 38 | ответов: 154

    Нет, согласно ст. 23 СК РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей суд расторгает брак без выяснения мотивов развода, но расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.(это не является временем для примирения). Время на примирение составляет в пределах 3-х месяцев и дается судом при отсутствии согласия одного из супругов (ст. 22 СК РФ). Также можем оказать практическую помощь по представлению интересов в суде!

    С Уважением,
    Управляющий партнер Адвокатского бюро "ПРОФСОВЕТНИК"
    Сайфитдинов Ренат Юсупович
    Тел.: 8 (3452) 46-76-46
    Моб. тел.: 8-906-824-26-46
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы