Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Тюмень
20.03.2015 00:05
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 31

(также планирую подавать заявление на алименты и на содержание меня, матери по исполнению возраста ребенку трех лет)

Если я с мужем разводимся по суду (есть маленький ребенок), при обоюдном согласии сторон на развод, может ли суд не давать время на примирении сторон и развести нас раньше, чем через месяц?! (также планирую подавать заявление на алименты и на содержание меня, матери по исполнению возраста ребенку трех лет)

номер вопроса №6353432
прочитан 47 раз
(также планирую подавать заявление на алименты и на содержание меня, матери по исполнению возраста ребенку трех лет)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Адвокатское бюро "Профсоветник"
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 38 | ответов: 154
    20.03.2015 16:10

    Нет, согласно ст. 23 СК РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей суд расторгает брак без выяснения мотивов развода, но расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.(это не является временем для примирения). Время на примирение составляет в пределах 3-х месяцев и дается судом при отсутствии согласия одного из супругов (ст. 22 СК РФ). Также можем оказать практическую помощь по представлению интересов в суде!

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4960
ответов: 16333
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2026
ответов: 6195
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48174
ответов: 125967
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 840
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11