Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Руза
15.09.2008 12:08
Россия, г. Руза | Вопросов: 4

Вопрос: 1.Могули я сама себе (по доверенности собственников) продать квартиру.

Два собственника квартиры имеют по 1/2 доли, свидетельства о собственности имеются. Каждый из собственников выписал на мое имя доверенность на продажу своей 1/2 доли. Я хочу продать квартиру себе. Вопрос:

1.Могули я сама себе (по доверенности собственников) продать квартиру.

2.Как оформить такую сделку без нотариуса, чтобы в регисторационной палате зарегистрировали мое право собственности.

vip  номер вопроса №635344
прочитан 99 раз
Вопрос: 1.Могули я сама себе (по доверенности собственников) продать квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 486 | ответов: 7 791
    15.09.2008 12:11

    Нет, Анна, сами себе по доверенности продать Вы квартиру не можете. Пусть собственники выпишут доверенность на другого лица (которому Вы доверяете), и затем это лицо отправится с Вами в УФРС, где в присутствии работников ФРС подпишет с Вами договор купли-продажи, и впоследствии зарегистрирует его.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    121351, г.Москва, ул.Ярцевская, д.4 офис 5
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 110 | ответов: 41 759
    15.09.2008 12:31

    Уважаемая, Анна! УФРС занимается регистраций готовых договоров. И дает только форму заявления на регистрацию. Договор составляется у юриста или адвоката, с соблюдением норм ГК РФ. Составление договора (грамотное) - определенная гарантия от возможных проблем в будущем. Тем более, когда речь идет о таком серьезном деле, как покупка квартиры. Такие дела не терпят самодеятельности. Удачи!

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    15.09.2008 12:32

    Здравствуйте, Анна! Особой формы договора нет, составить можете и сами, только необходимо в договоре указать все необходимые реквизиты. .. ссылки на правоустанавливающие и правоподтверждающие документы, точный адрес, документы, подтверждающие полномочия и т.д. Если сами такой договор ни когда не делали, то лучше обратитесь к специалистам, которые вам составят его проект. Потратите деньги, но сэкономите время...

    Д. Лкебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    15.09.2008 13:10

    Анна! Хочу дополнить к ответам коллег. В случае самостоятельного НЕ ПРАВИЛЬНОГО составления вами договора , договора, который не будет соответсвовать нормам законодательства и обладать определенными реквизитами , ФРС может вам отказать в его регистрации и ваша сделка не состоится. Калинина

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    15.09.2008 13:35

    1. Не можете, доверенность должна быть выдана на 3-е лицо.

    2. Обязательному нотариальному удостоверению сделка к-пр. доли жилого помещения не подлежит. Договор к-п может быть составлен в простой письменной форме и будет считаться заключенным с момента его регистрации в УФРС.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1653
ответов: 5411
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39430
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 5094
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11