Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 063 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичМитенков Руслан АнатольевичКим Борис ПаненовичЕфимов Валерий ПавловичРазборов  Андрей ВикторовичУгрюмов Евгений АнатольевичДеревянко Станислав ЮрьевичСырова Александра Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита николаевна, г. Островной
Россия, г. Островной | Вопросов: 1

Мне объявили о сокращении. Я живу одна, иных доходов, кроме зарплаты у меня

нет, разве я не поподаю под категорию сотрудников, которых не сокращают, как лицо, в семье у которого нет других работников с самостоятельным заработком?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6353451
прочитан 9 раз
Мне объявили о сокращении. Я живу одна, иных доходов, кроме зарплаты у меня

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5892 | ответов: 15797
    20.03.2015 02:32

    К сожалению, не попадаете вы под такую категорию.

    Согласно статье 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос